Как рассматривать этот сайт


Что такое вычислительный центр, какие бывают компьютеры, как они устроены, почему учат работать с компьютером в школе – обо всем этом и многом другом расскажет данный сайт.

Красочные иллюстрации помогут понять и усвоить основные принципы работы компьютеров

Как рассматривать этот сайт? Да, вообще-то его можно рассматривать, как и любой другой.

Но можно и иначе. Этот сайт про компьютеры. Поэтому построен он по компьютерному принципу.

Когда ты садишься перед компьютером и начинаешь работать, то, прежде всего на экране перед тобой появится «меню». Правда, не совсем такое, как в столовой или кафе. Компьютерное «меню» – это набор возможностей, которые предоставляет тебе электронно-вычислительная машина. Из набора «блюд» возможностей можно выбрать любое, нажать соответствующую кнопку – и «блюдо» перед тобой на экране.

Так же решили поступить и мы.

«Меню» ты видишь перед собой. Только вместо кнопок указаны прямоугольники с названиями. Выбрал тему из «меню» – и… вперед.

Изучая сайт, ты в тексте будешь встречать слова, заключенные в скобки. Это значит, что по той же теме можно прочесть еще что-нибудь новое. Для этого нужно только нажать на прямоугольник, который указан в скобках.

Например, встретились слова (сто профессий компьютера). Значит, о профессиях компьютера речь пойдет в разделе Сто профессий компьютера. Понятно?

Желаем тебе успехов!

Загрузка...