Создание и удаление новых пунктов в главном меню windows.


1-ый способ: войти в главное меню(кнопка Пуск или Ctrl+eEsc) встать на строку “Настройка”, выбрать из открывающегося списка команду “Панель задач”.
2-ой способ: щелкнуть правой клавишей мыши на панели задач, в контекстном меню выбрать строку “ Свойства”.
В обоих случаях появится диалоговое окно ”Свойства: панель задач”. В этом окне есть вкладка”Настройка меню” , которая содержит пункты : добавить или удалить пункты главного меню. Здесь же есть рамка “Меню. Документы” , в ней можно выбрать пункт ”очистить”, содержимое меню “Документы” в главном меню(последние 15 документов) будет очищено.
Здесь же в диалоговом окно” Свойства:Панель задач”. есть вкладка”Параметры панели задач”. Она содержит пункты:
1. “Расположить поверх всех окон” — задает режим когда панель задач всегда видна,
2. “Автоматически убирать с экрана” — панель задач не видна, но выныривает, когда подвести курсор к нижней границе экрана.
3. “Мелкие значки в главном меню” — вполовину уменьшенные значки.
4. ”Отображать часы” — в правом углу.

Загрузка...