Лабораторные работы «АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА С ПОМОЩЬЮ LOTUS NOTES»


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ЛАБОРАТОРНЫМ РАБОТАМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

» АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА С ПОМОЩЬЮ LOTUS NOTES »
Общие положения

Данное издание содержит работы лабораторного практикума, созданного на кафедре информационных управляющих систем (ИУС)  университета при поддержке филиала кафедры в НИПИАСУтрансгаз, и предназначено для студентов, выполняющих  лабораторные работы по дисциплине » Автоматизация документооборота с помощью Lotus Notes » .

Цель данных методических указаний состоит в следующем:

в ознакомлении студентов с интегрированными средами клиента (Notes) и разработки приложений (Lotus Domino Designer) ;
в практическом применении технологии создания корпоративных систем управления данными на основе Lotus Notes\ Domino;
в приобретении навыков по разработке приложений Domino;
в обеспечении связи практикума с лекционным курсом по дисциплине.
В данное издание включенные новые лабораторные работы.

Выполнение лабораторной работы складывается из предшествующей подготовки, создания форм, входящих в приложение, написания кодов обработчиков событий в соответствии с индивидуальным заданием, составления отчета о результатах работы.

Лабораторные роботы выполняются соответственно семестрового графика, который находится на стенде в лаборатории, поэтому каждый студент имеет возможность подготовиться к ним заранее.

Подготовка к работе должна проводиться в следующей последовательности.  Прежде всего, нужно ознакомиться с описанием работы и выучить ее сущность, обратив особое внимание на  примеры программ выполненных задач. Для более полного выяснения некоторых вопросов следует  обратиться к рекомендованной литературе, а также к конспекту лекций.

Готовность к выполнению работы проверяется знанием цели работы и способов ее реализации, перечня возможностей Lotus Notes\ Domino, которые должны быть использованы, а  также ответов на контрольные вопросы, которые размещены в конце описания лабораторной работы.

Первое занятие в лаборатории начинается знакомством с правилами внутреннего распорядка и техника безопасности. Студенты должны выполнять правила техники безопасности, об этом они подписываются в лабораторном журнале.

Проведение лабораторной работы выполняется соответственно указаниям раздела “Выполнение работы”. Преподаватель, который ведет занятие, указывает тот минимум, который должен выполнить студент, а все, что выполняется свыше этого минимума, учитывается рейтинговою системой оценки знаний.

Сдача каждой лабораторной работы происходит обычно на второй половине занятия либо на следующем занятии.  Для сдачи необходимо выполнить работу, оформить ее, знать ответы на все контрольные вопросы  и уметь объяснять назначение применяемых команд и операторов.

Загрузка...